Gelezo
Полная версия: Нужна помощь в настройках отправки логов
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
CROSS
Вот такая трабла, установил софт на машине, а логи он мне отсылать не может.
Нужно заполнить эту форму, я заполнил, но выбивает-проверьте настройки связи с интернет.
Загнал мыло на которое нужно приходить логам,
В отправителе тоже самое мыло,
SMTP вбил как mail.te.net.ua
порт 25
логин и пароль вводил сначала почты на которую должны приходить логи, потом логин и пароль на интернет.
Одно и тоже-проверьте настройки связи с интернет.

Кто-то подскажет что-то?

Изображение
nick777
e-mail отправителя - здесь нужно указать почтовый ящик TeNeta
пользователь - то что указано до @te.net.ua
пароль - от почтового ящика
CROSS
а где мне его взять если на тенете у меня нет ящика?
nick777
Зачем же тогда начались настройки с TeNeta? (SMTP вбил как mail.te.net.ua)

Теория такова:
- регистрируем почту на том почтовом сервисе, который дает бесплатно возможность работать с smtp, например ukr.net или gmail.com
- далее в разделе помощь ищем настройки для почтовых программ (TheBat для примера опять же), и оттуда берем информацию касательно smtp - название сервера, порт. Смотрим в каком формате должен быть логин, пароль мы знаем. вот это все указываем в настройках нашей программы.
Первый e-mail это тот на который мы хотим получать логи с программы а второй это тот, smtp которого мы используем для отправки почты.
CROSS
начал с тенета т.к машина с которой будут идти логи выходит в нет через тенет.
Почту поставил от i.ua, smtp какой тогда вгонять? Єтж почта, а не провайдер.
nick777
1. i.ua дает пользоваться smtp за денюжку, по-моему было 10 грн. в месяц, их почтовые ящики не подойдут.
2. К провайдеру можно не привязываться, нас интересует только почта с бесплатным smtp и её настройки для того чтобы указать их в настройках отправки прораммы.
CROSS
ладно, привяжу к укрнету, что вбивать в настройки?
nick777
Вспомнил, что проще всего было привязать к mail.ru (в ukr.net smtp работает через порт 465 - бывают проблемы с антивирусами и пр.)

Настройки для mail.ru:
Отправка:
e-mail: указываем почту (login@domain.name) на которую хотим получать отчеты с программы

Тема: любое название, понятное нам
e-mail отправителя: login@mail.ru
smtp сервер: smtp.mail.ru
smtp порт: 25
пользователь: login (без @mail.ru)
пароль: password
CROSS
благодарен, буду пробовать.
CROSS
На тенете получилось настроить, а на омс нет. настройки одни и теже, которые проканали с мейл.ру
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100